Добавить рецепт
Добавил:
15 апрель 2019
0

Как выбрать бокалы для коктейля Сложно представить современную вечеринку или посещение ночного клуба без употребления алкогольных или безалкогольных коктейлей. И, как правило, они подаются в определенной посуде. Особая конструкция позволяет не только в полной мере насладиться тем или иным алкоголем, но и ощутить эстетическое удовольствие.

Особенности коктейльных бокалов.

Такая питьевая посуда представляет конструкцию из стакана на тонкой ножке. При чем чаша может быть самой разной формы: это и полусфера, и нераскрывшийся бутон тюльпана и конус. Ножка же выполняет не только эстетичную функцию, но и способствует тому, чтобы напиток не нагревался от ваших рук.

К тому же, бокалы для коктейлей имеет особую форму, позволяющую пить без запрокидывания головы. Разнообразие форм и оформления позволяет подобрать к каждому угощению свою подходящую посуду.

Как выбирать бокалы.

Разнообразие выбора порой может запутать неопытного покупателя. Чтобы не допустить ошибок стоит обращать внимание на следующие критерии:

1. Объем. Согласно этому критерию выделяют маленькие модели – 80 миллилитров, средние – 120 и двойне – свыше 300 миллилитров. Каждое заведение должно иметь в своем арсенале изделие разного размера. Не лишним будет такое разнообразие и на домашней кухне.

2. Материал. Вы можете выбрать красивые бокалы для коктейлей из стекла или хрусталя. Хрустальные модели, особенно на тонкой ножке прекрасно подходят к освежающим, бодрящим и освежающим напиткам. В свете прожекторов они выглядят невероятно красиво. К тому же хрусталь довольно крепкий материал, поэтому его очень сложно разбить или поцарапать.

Более бюджетный вариант – стекло. Правда некоторые производители делают довольно дорогие модели, который выглядят просто изумительно. Современным производителям удалось сделать довольно прочные изделия, но они все же уступают по своим характеристикам хрустальным моделям.

3. Форма. Традиция употребления алкоголя сложилась таким образом, что безалкогольные напитки принято подавать в стаканах без ножек, а вот алкогольные угощения наливают в изделия из изысканной чаши на тонкой ножке. Поэтому при выборе стоит внимательно подумать, что именно вы будете готовить.

4. Качество. Все изделия должны быть выполнены из надежных и прочных материалов. К тому же стекло должно быть сделано в соответствии с нормами и требованиями, иначе оно может испортить вкус и аромат вашего напитка. Также очень важно обратить внимание на стенки изделия. В классическом варианте они должны быть прозрачными, что позволит насладить внешним видом напитка.

5. Дизайн. В последнее время стали очень модными необычные бокалы для коктейлей. Они могут быть выполнены в виде мятого стакана, иметь оригинальную ножку, например в виде дерева или цветное дно. Подобные конструкции служат дополнительным украшением любого напитка.

При выборе подобной питьевой посуды стоит руководствоваться личными предпочтениями, а также обязательно учитывать, какой именно вид коктейлей вы будете подавать своим гостям.

Источник: https://yavshoke.ua


Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация