Добавить рецепт
Добавил:
04 ноябрь 2019
0

Особенности национальной кухни Италии Невозможно не вспомнить о всеми любимой итальянской кухне. Очень интересно, что в разных регионах Италии традиции и само приготовление различных блюд могут довольно-таки иметь большое отличие друг от друга. Итальянская кухня является одной из самых известных и популярных в мире. У многих, кто малознаком с ней, она ассоциируется с макаронами, помидорами, чесноком и оливковым маслом, но это отнюдь не так. На севере страны, который в большей степени славится скотоводством, основными продуктами питания являются масло, молоко и мясо. А вот юг Италии всегда славился хорошими урожаями фруктов и овощей, а также разнообразных трав. Конечно же, на юге блюда итальянской кухни не обходятся без даров моря – омаров, креветок, лангустов, моллюсков и каракатиц.

Кухня Италии включает в себя различные изделия из теста, сотни мясных блюд, рыбы и морепродуктов, множество разнообразных салатов, десертов и вина. Так что итальянская кухня не оставит в стороне даже самого прихотливого туриста.

Отличительной чертой итальянской кухни является употребление супов на ужин, а не обед, как это принято среди славянских народов. «Минестроне» - это самый популярный суп в Италии, который варится с семи видов мяса, овощей и приправ. Визитной карточкой итальянской кухни, несомненно, является паста. Ведь именно в Италии впервые начали варить мучную смесь в немного подсоленной воде, что и способствовало появлению этого блюда. Жители Италии, даже в наше время, не оставляют возможность экспериментировать с этим продуктом, добавляя самые разнообразные ингредиенты: сыры, овощи, а также ароматные специи. Ошибочным мнением является тот факт, что итальянская кухня очень калорийная из-за большого количества муки, которая используется для приготовления пасты. Но итальянцы используют исключительно муку грубого помола, что не только не влияет на фигуру, но и способствует улучшению пищеварения. Среди многочисленных видов макарон можно выделить несколько наиболее распространённых: капеллини, спагетти, феттуччини, лазанья, тортеллинни, равиоли. Разнообразные макароны станут одним из неплохих и приятных подарков, которые можно привезти с путешествия по Италии.

По теме: доставка еды в Киеве -

https://ilmolino.ua/ru/delivery.html


Также одним из характерных блюд итальянской кухни является ризотто. Это блюдо готовится из риса, ветчины, лука, сыра и креветок. Но его состав зачастую может кардинально отличаться.

Национальным итальянским блюдом, родиной которого является Неаполь, считается пицца. Невозможно, побывав в Италии, не попробовать пиццу местного приготовления. Итальянская пицца самая вкусная и сочная в мире. Сами итальянцы советуют есть пиццу горячей, тогда вы сможете максимально насладиться ее вкусовыми качествами. Среди стандартных видов можно выделить «Капреса» - в состав этой пиццы не входит мясо, а только лишь свежие помидоры, сыр моццарела, орегано, и она, однозначно, подойдет тем путешественникам, которые предпочитают легкую кухню. Зато итальянцы почти в каждую пиццу, которая считается мясной, добавляют вяленое мясо, что имеет сходство с испанским хамоном. Важное место в итальянской кухне занимают салаты, которые заправляются оливковым маслом.

Особое место также занимают всевозможные сыры, которые используются почти в каждом блюде. Ведь Италия – это родина множества известных на весь мир сыров таких как, пармезан, моцарелла, маскарпоне и других.
Еще одним незаменимым продуктом итальянской кухни есть оливковое масло. Его широко используют не только для жарки, но и в качестве заправки к всевозможным салатам.


Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация