Добавить рецепт
Добавил:
18 февраль 2014
0

Какой мужчина не любит вкусно поесть? Безусловно, глупый вопрос, потому что все без исключения мужчины любят домашнюю, приготовленную с душой, сытную и вкусную пищу. Если вы пока еще не нашли путь к сердцу своего возлюбленного, то, смеем заметить, находитесь в нескольких абзацах от рецептов тех самых блюд, которые не просто понравятся вашей второй половинке, а приведут его в полный восторг!

Но некоторые тонкости и нюансы необходимо знать и учитывать при приготовлении по-настоящему «мужских» блюд.

МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ МЯСО

Наверняка каждая из нас слышала или проверила на жизненном опыте, что мужика на салатиках и овощном рагу долго не продержишь. «Подножный корм» для них - настоящее испытание и проверка не только силы тела, но и духа. Мужчины любят МЯСО! Причем не просто мясо, а сочное, ароматное, с кровью... И это не капризы. На подсознательном уровне мужчины понимают, что отсутствие качественного животного белка в организме не самым лучшим образом сказывается на их самочувствии и работе всех систем организма.

Но здесь самое главное и важное знать, что не все продукты, в состав которых входит мясо, одинаково полезны. Кусок телятины, говядины, курицы, нежирной свинины и баранины, к примеру, действительно тонизирует организм, помогает ему исправно работать, путем «строительства» клеточной массы. А вот тяжелое мясо и особенно полуфабрикаты, напичканные жирами, вредными углеводами и пищевой химией, наносят организму серьезный вред. К тому же такой рацион питания не лучшим образом сказывается на мужской фигуре.

ВКУСНЫЕ СЕКРЕТЫ ДОЛГОЛЕТИЯ

Думаете, по поводу фигуры заморачиваются только женщины? Уверяю, что это не так. Мужчины беспокоятся о фигуре ничуть не меньше, а может, даже и больше. Между тем стоит только худенькому, щупленькому пареньку жениться, как через год-два его фигура «округляется» до... Не хочется прибегать к неприятным сравнениям. Да и речь не об этом, а о том, что многие приписывают эти «фигурные метаморфозы» неправильному питанию. Дескать, жена виновата - закормила плюшками-ватрушками! И по ошибке мужчины стремятся сократить потребление калорий, вместо того чтобы отправиться в спортзал.
Специалисты утверждают, что снизить вес только путем снижения калорийности продуктов питания не очень правильно и совсем не безопасно для мужского организма. Скудное и ограниченное питание - риск лишить организм многих жизненно важных питательных веществ.

А для поддержания идеального веса занимайтесь физкультурой и следите не за калориями, а за тем, чтобы потребляемая пища не была слишком жирной.

ВАЖНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

И в конце нашего разговора хотелось бы акцентировать внимание на некоторых важных питательных элементах.

Витамины А, С и Е а также бета-каротин снижают уровень свободных радикалов и разрушают молекулы, которые вызывают губительные изменения в организме, поэтому в отличие от большинства других питательных веществ их можно употреблять больше, чем закреплено в нормах, рекомендованных для рациона. По мнению специалистов, оптимальными дозами антиоксидантов являются от 100 до 400 международных единиц витамина Е, от 500 до 1000 мг витамина С и от 15 до 25 мг бета-каротина в день.

Но словами и рекомендациями, как известно, сыт не будешь, поэтому, подытоживая сказанное, хочу только подчеркнуть: кормите своих мужчин правильно!

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация