Добавить рецепт
Добавил:
08 апрель 2016
0

Кондитерская на ходу - быстро, просто, вкусно!

Любимые тортики и пирожные хозяйки обычно готовят в выходные, так как они отнимают много времени и сил. Но как хочется побаловать домашних сладеньким собственного изготовления и в обычный будничный день! Наши рецепты именно для таких дней - быстро, просто, вкусно!

Медовик
2 ст. л. меда и 1 ч. л. пищевой соды подогревать на водяной бане до получения пены.
Взбить миксером добела 2 яйца, 3 ст. л. сахара, пакетик ванильного сахара и щепотку соли. 150 г сливочного масла порубить ножом на мелкие кусочки.
Соединить масло, мед и яичную смесь, перемешать и добавить 1-1,5 стакана муки. Тесто не должно содержать комочки. Разделить тесто на две части и выпекать в духовке два коржа.
Для крема взбить 500 мл густой сметаны, 4 ст. л. сахара, ванилин. Добавить в крем горсть измельченных сухофруктов.
Коржи смазать кремом и соединить. Верх и бока торта украсить тертым шоколадом, охладить в холодильнике и нарезать порционными кусками.

Панчо
6 белков охладить и взбить со щепоткой соли в крепкую пену. 6 желтков взбить со стаканом сахара добела, добавить 3-4 ст. л. какао, 1-1,5 стакана муки, смешанной с 2 ч. л. разрыхлителя для теста. Массу перемешать до однородного состояния и ввести взбитые белки.
Разделить тесто на две части, выпечь два бисквитных коржа. Охладить (можно оставить на ночь).
Один корж нарезать небольшими кубиками.
600 мл густой сметаны взбить со стаканом сахара в пышную массу. Стакан очищенных грецких орехов измельчить.
На бисквитный корж, смазанный кремом, выкладывать кусочки бисквита горкой, поливая кремом каждый слой. Верх залить остатками крема. Растопить плитку шоколада и нанести сверху узор полосками растопленного шоколада. Торт охлаждать в холодильнике не менее 2-3 ч.

Чайный
Для теста смешать 3 стакана муки, 2 ч. л. разрыхлителя, 2 яйца, банку сгущенного молока.
Тесто тщательно перемешать до однородного состояния. Разделить тесто на 6-8 частей, раскатать в пласт (по размеру сковороды) и жарить на сковороде с каждой стороны по 2-3 мин.
Для крема: 2-3 яйца взбить добела с 1 стаканом сахара, 3-4 ст. л. муки и пакетиком ванильного сахара.
В кипящее молоко (700 мл) тонкой струйкой влить яичную смесь. Варить на медленном огне до загустения. Снять с огня, немного охладить, добавить 200 г сливочного масла, нарезанного кусочками. Перемешать и дать остыть до комнатной температуры.
Коржи смазать кремом, поместить друг на друга. Украсить бока и верх цукатами, орехами, тертым шоколадом.

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация