Добавить рецепт
Добавил:
21 февраль 2019
0

Холодильное оборудование для магазинов, баровХолодильное оборудование используется на таких торговых предприятиях, как магазины, бары, рестораны, кафе и позволяет не только хранить скоропортящуюся продукцию, но и выгодно демонстрировать ее потенциальным покупателям, что неизменно способствует росту продаж.
Такое оборудование отличается по назначению, режимам температуры, степени герметичности и другим техническим и эксплуатационным характеристикам.


Устройство торгового холодильного оборудования
Все виды холодильного оборудования имеют в своей основе металлический каркас, конфигурация которого в зависимости от предназначения может отличаться. В качестве облицовки могут применяться эмалированные листы стали, стекло или пластик. Декоративные элементы могут тоже быть сделанными из стали, различного вида стекла или пластика, алюминия.
Корпус и дверцы имеют несколько слоев – под отделкой из наружного материала пролегает гидроизоляционный слой, выполненный из полиэтиленовой пленки, пергаментной бумаги или подобных по своим свойствам материалов. Следующий слой имеет теплоизоляционные качества. Материал – пенопласт, стекловата, пенополистирол и др.
После теплоизоляционного расположена еще одна гидроизоляционная пленка.
Для изготовления внутренней поверхности камер охлаждения обычно используются нейтральные материалы, не поддающиеся коррозии. Как правило внутренние поверхности выполнены из нержавеющей или эмалированной стали или алюминия.
Из этих же материалов изготовлены стеллажи, кассеты, кронштейны, находящиеся внутри корпуса оборудования.
Выбор торгового холодильного оборудования, который представлен сегодня на рынке egroup.com.ua и довольно разнообразен. В зависимости от желаемых функциональных возможностей, температурных режимов, габаритов, вариантов дизайна, доступны различные его модели.


Холодильные камеры
По степени снижения температуры холодильные камеры могут быть низкотемпературными (до -55 градусов), среднетемпературными (-5… +10) и комбинированными.
Предназначение одних - холодильные камер - хранение мясных туш, других – размещение упакованных продуктов.
Дверцы камер могут открываться разными способами. Существует камеры с распашными, скользящими, откатными дверцами.


Пари
Помимо хранения этот вид оборудования выполняет еще и функцию демонстрации продукции (например, мороженого). В зависимости от температурных характеристик пари предназначены для хранения охлажденных или замороженных продуктов. Модели различаются по габаритам и конструкции крышки.


Холодильные шкафы
Шкафы очень популярны, так как благодаря вертикальным габаритным размерам позволяют экономно использовать площадь помещения, одновременно предоставляя покупателям хороший обзор товара. В таком шкафу можно разместить много различных видов изделий.
Объем такого шкафа варьируется от 100 до 1400 л. Дверцы холодильных шкафов чаще всего распашные. Стеклопакеты дверей состоят из двух-трех слоев стекол с вакуумной прослойкой между ними.


Холодильные витрины
Этот тип оборудования пользуется сейчас наибольшей популярностью, которая объясняется их универсальностью использования.
На рынке холодильного оборудования есть витрины разных моделей: открытого и закрытого типа, с прямыми и изогнутыми стеклами, различной ширины. Особую роль при продажах товаров выполняет подсветка, улучшающая товарный вид изделий.
Успех любого бара, ресторана, продуктового магазина во многом зависит от правильного выбора, размещения и соблюдения правил эксплуатации холодильного оборудования.


Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация