Добавить рецепт
Добавил:
07 ноябрь 2019
0

Полусладкое вино – достойный выбор Полусладкое вино – универсальный напиток, который открывает сердца и балует приятным ароматом и неземным вкусом.

Такой продукт станет идеальным дополнением к праздничному столу для настоящих гурманов. Не удивительно, что оно находится в винной карте каждого заведения и является обязательным гостем любого застолья.

Характеристики напитка

Полусладкое пользуется особой популярностью благодаря изящному, сбалансированному вкусу. Виноградный напиток имеет фруктовые или цветочные нотки, а привкус отличается свежестью и обладает незначительной терпкостью. Полусладкое вино получает свой гармоничный вкус от сорта винограда.

Гармонию могут создавать благодаря добавлению других сортов культуры, например, сделать букет более насыщенным или понизить уровень кислоты. Количество сахара в полусладком вине не превышает 45г/л. Клиенты по достоинству оценили марки напитка предоставленные к продаже.

Секреты производства

Для производства полусладких вин используют виноград, содержание сахара в котором достигает 23%. К таким сортам относится каберне совиньон, гамбургский мускат, саперави, траминер, семильон, бастардо магарачский, гевюрцтраминер, александроули, совиньон блан и другие.

Ягоды собирают только в сухую погоду, так удается достичь наиболее высокого уровня сахара. Заказать полусладкое вино можно, как в интернет-магазине, так и приобрести в супермаркете. Стать обладателем заветной бутылки французского, итальянского или венгерского полусладкого не составит трудности.

Напиток идеально подойдет к любым блюдам и является универсальным вариантом, который понравится каждому гостю грандиозного застолья или покорит сердца на романтическом ужине. Продукт считается универсальным дополнением к любым блюдам.

С ним прекрасно сочетаются:

• мясные блюда: кролик, утка, дичь;

• сыры, недорогие полусладкие вина сочетаются с выдержанным сыром, но не со сливочными сортами

• рыба, мидии, креветки и другие дары моря;

• бисквиты, муссы и слоеная выпечка.

Бутылочка любимого вина всегда присутствует на праздничном столе. Но помните, что чем сложнее у вина аромат, тем вкус подаваемых блюд должен быть проще, и наоборот.

Этот продукт можно подавать ко всем десертам как выпечка, так и муссы, а также к фруктам. Выбор сорта вина всегда за клиентом. Но любая марка станет идеальным дополнением к вашему столу.


Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация