Добавить рецепт
Добавил:
14 апрель 2016
0

Подростковые миксы

Начало весны часто омрачается депрессией, вызванной недостатком витаминов, накопившейся усталостью и ожиданием первых лучей ласкового солнышка. Школьники ощущают это особенно остро...
Эти рецепты - для тинейджеров, как теперь называют подростков. Попробуй вместе с друзьями «оттянуться» на кухне - готовить наши блюда легко, весело и увлекательно, плохое настроение и школьную нагрузку снимет как рукой!

«Дракон»
300 г филе копченой грудинки, 4 яйца, сваренных вкрутую, 2 свежих помидора, 150 г брынзы нарезать кубиками, соединить и добавить по 100 г майонеза и густой сметаны.
Массу выложить на блюдо в виде дракона. 5-6 киви нарезать тонкими полукольцами, и плотно покрыть ими тело «дракона». «Лапки», «хвостик», «крылья» и «глаза» «дракона» сделать из кружочков лимона, зерен граната, листьев салата - включайте фантазию!

«Снеговики»
Сваренные вкрутую 4 яйца разрезать пополам. Желтки отделить, перемешать с мелкорубленым укропом и 100 г густых сливок. Из желтковой массы слепить небольшие шарики.
На каждую половинку яйца выложить 1 ч. л. красной икры, сверху положить шарик из желтковой массы. Украсить снеговиков оливкой («шапка»), зернами икры («глаза») и свежей морковью, нарезанной тонкой соломкой («кочерга»). На плоском блюде разложить «снеговиков», по краям - дольки свежих апельсинов.

Салаты в мешочках
Фарш: два свежих помидора, авокадо и манго нарезать кубиками.
Добавить 150 г творога, слегка посолить и поперчить. Перемешать и посыпать мелкорубленой петрушкой.
Крупный болгарский перец и лимон нарезать кольцами, 200 г салями - тонкими пластинами (можно использовать готовую нарезку). Тонкий лаваш нарвать на прямоугольники примерно 10x10 см. На каждый прямоугольник лаваша выложить кольцо перца, лимона, колбасы и горку салатного фарша. Края завернуть и заколоть шпажкой. Мешочки разложить на плоском блюде и украсить оливками и свежей зеленью.

Весело готовить - вкусно обедать! Вместо надоевшей пиццы и гамбургеров приготовь горячий обед и удиви друзей и родителей!

Экзотические отбивные
500 г мякоти свинины нарезать маленькими кусками. Куски посолить, поперчить, обмазать майонезом и выложить на противень. Посыпать сухим майораном и мятой.
Манго и 3 киви очистить и нарезать кольцами. Кольца разложить на куски мяса. 300 г твердого сыра натереть на крупной терке и разложить сверху на кольца киви и манго. Мясо запекать в духовке около получаса.

Овощная запеканка
4 картофелины очистить и нарезать соломкой. Морковку натереть. Красный сладкий перец и 200 г копченой колбасы нарезать кубиками. Мороженый пакет овощей ассорти разморозить. Все перемешать и выложить на смазанный противень.
200 г твердого сыра натереть на крупной терке. Два яйца и стакан сливок взбить и залить смесью овощи. Сверху посыпать тертым сыром и сушеным розмарином.
Поставить противень в духовку на средний огонь и запекать 25 мин.
 
Предлагаем десерты и коктейли на любой вкус.

«Банановая радость»
150 г мороженого, 200 мл молока,
два очищенных банана быстро взбить в блендере или миксере до однородной массы с пеной. Пить, пока не опала пена.

«Фантазия»
200 г соленых крекеров раскрошить на четыре части. По горсти изюма и кураги обдать кипятком. Бананы нарезать кубиками. Соединить компоненты. 400 г сливочного мороженого размять вилкой до состояния мягкого крема, смешать с подготовленной массой. Столовой ложкой сформовать шарики, разложить в креманки и охладить в морозильнике.

«Лакомка»
По горсти изюма, кураги и чернослива замочить в кипятке на 15 мин. Воду слить, сухофрукты нарезать. Добавить 100 г молотых орехов. 150 г сметаны взбить со 100 г сахара и залить сухофрукты. Крупные бананы нарезать вдоль пополам, на каждую половинку выложить подготовленную массу. Две плитки шоколада растопить на водяной бане и полить бананы.

«День и ночь»
Из 200 г ванильного мороженого сформовать ложкой шарики, разложить на плоское блюдо. Посыпать бисквитной крошкой с орехами и залить поочередно растопленным белым и черным шоколадом. Украсить морожеными ягодами.

Коктейль «Молоко-шоколад»
Стакан молока и 400 г мороженого взбить в миксере или блендере (мороженое в миксер добавлять частями, чтобы масса была однородной). В конце взбивания влить струйкой горячий шоколад или какао.

Мохито школьный
Из лайма выжать сок, залить им 100 г сахара, перемешать, добавить несколько листиков свежей или сухой мяты. В высокий бокал выложить несколько шариков мороженого, сок лайма с сахаром и долить до верха любым фруктовым соком.

Фруктовое ассорти
По 2-3 апельсина, манго, киви нарезать кубиками, взбить в блендере до состояния пюре. В креманки разложить по 2-3 шарика любимого сорта мороженого, залить фруктовым пюре. Украсить мелкорубленым миндалем.

«Витаминное утро»
Взбить в блендере 100 г сладкой творожной массы, стакан замороженных ягод ассорти, 1 ст. л. меда, стакан гранатового сока. В готовый коктейль добавить несколько шариков сливочного мороженого.

Напиток «Бодрость»
2 стакана консервированного кусочками ананаса или манго, 2 стакана натурального йогурта, 2 ст. л. меда взбить в блендере. Напиток разлить по чашкам и добавить шарики сливочного мороженого.

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация