Добавить рецепт
Добавил:
26 апрель 2016
0

Соблазнительные десерты

Почему бы не порадовать себя и своих близких вкусными и нежными десертами?

Фруктовая идиллия
150 г ирисок положить в полиэтиленовый пакет и измельчить с помощью молотка или скалки. 600 г мороженого размять в миске, добавить ириски. Положить обратно в емкость и оставить в морозильнике на 2 ч. Затем переместить мороженое в холодильник на 25 мин.
В каждую вазочку для мороженого положить нарезанные кольцами бананы (по два-три колечка), несколько долек мандаринов и два-три шарика мороженого. Можно посыпать измельченным шоколадом.

Кокосовое наслаждение
Взбить 250 г сливочного масла и 200 г сахарной пудры, добавить 4 яйца. В полученную массу добавить 200 г муки с 1/2 ч. л. соды и 360 г сухого кокоса. Вылить в форму и выпекать 30 мин.
Сироп: 500 г сахара. 1/2 стакана лимонного сока, 1/2 стакана воды, 2 ч. л. лимонной цедры проварить 10 мин. Горячий кекс полить сиропом.

Панна-котта
14 г желатина (1 пакетик) растворить в 4 ст. л. горячей воды. Размешать до полного растворения и оставить набухать. Нагреть 600 мл сливок, добавить 2 ст. л. сахарной пудры, 1 ст. л. ванильной эссенции и 1 ст. л. теплого рома. Проварить 2-3 мин. и добавить желатин. Пропустить все через сито и разлить в формочки. Поставить в холодильник на 10-12 ч.
Перед тем как подавать на стол, формочки опустить на несколько секунд в горячую воду, чтобы легче отделялось содержимое. Для украшения подойдет засахаренная апельсиновая цедра.

Шоколадный рулет
Взбить 5 шт. белков с 1/2 стакана сахарного песка. Отдельно взбить 5 шт. желтков с 1/2 стакана сахарного песка. Соединить белки и желтки, перемешать, добавить 150 г муки и 100 г какао. Выпекать в духовке 20 мин. до готовности.
Крем: 200 г размягченного сливочного масла взбить с 150 г вареной сгущенки и 3 ст. л. какао.
Когда бисквитное тесто остынет, смазать его кремом и свернуть в рулет. Отдельно взбить 150 г сливок и ягоды. Украсить рулет.

Запеканка из тыквы и творога
2 стакана молока доводим до кипения, добавляем 3/4 стакана манной крупы. Готовим вязкую кашу. 100 г мякоти тыквы нарезаем кубиками, обжариваем на сливочном масле. Добавляем к обжаренной тыкве манную кашу, 500 г творога, 3 яйца, 1/2 стакана сахара и по щепотке тмина и соли. Тщательно перемешиваем. Полученную массу выкладываем в форму для выпекания, обмазываем сверху взбитым яйцом. Выпекаем в духовке до готовности. Подаем со сметаной.

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация