Добавить рецепт
Добавил:
17 май 2016
0

Мужские радости

ВИШНЕВЫЙ САМОГОН
Возьмите: 6 кг вишни, 3,5 л воды, 200 г дрожжей.
Отделите косточки вишен от мякоти и сложите их в отдельную банку. Мякоть растолките и переложите вместе с получившимся соком в большую банку. Добавьте дрожжи и воду, накройте крышкой и поставьте в темное теплое место на 1 месяц. Каждый день банку встряхивайте. Затем измельчите косточки в кофемолке, добавьте в получившуюся процеженную брагу, перемешайте и перегоните 2 раза.

КАРТОФЕЛЬНЫЙ САМОГОН
Возьмите: 5 кг картофеля, 2,5 л воды, 250 г муки, 200 г соломы из пшеницы, 100 г дрожжей.
Перемешайте солому, муку и половину теплой воды. Очищенный картофель натрите, добавьте к мучной смеси, перемешайте, отставьте. Когда выделившийся сок станет светлым, процедите его в банку. В картофель опять добавьте теплую воду. Перемешайте, подождите, пока не появится светлый сок. Затем процедите его, добавьте к первой части и туда же положите дрожжи. Закройте банку крышкой, поставьте в теплое место на 15 дней для брожения. Затем процедите и перегоните 2 раза.

ЯБЛОЧНЫЙ САМОГОН
Возьмите: 10 кг яблок, 0,5 кг сахарного песка, 50 г дрожжей.
Яблоки вымойте и выжмите из них сок. Слейте его в большую банку, добавьте сахар и дрожжи, закройте крышкой и поставьте в темное теплое место на 5-7 дней. Затем процедите и перегоните 2 раза.

СВЕКОЛЬНЫЙ САМОГОН
Возьмите: б л воды, 5 кг свеклы, 3 кг сахарного песка, 200 г дрожжей.
Свеклу отварите, очистите и натрите на терке. Добавьте чуть теплую воду, дрожжи и песок. Перемешайте, накройте крышкой и поставьте в темное теплое место на 5 дней. Затем перемешайте, процедите и перегоните 2 раза.

ВИНОГРАДНЫЙ САМОГОН
Возьмите: 10 л воды, 5 кг винограда, 1,5 кг сахарного песка, 50 г дрожжей.
Из винограда выжмите сок. Жмых переложите в банку, добавьте теплую воду, дрожжи и сахар. Накрыв крышкой, поставьте в теплое темное место на 14 дней. Ежедневно встряхивайте. Процедите, перегоните 2 раза.

«СЛИВЯНКА»
Состав: 5 кг слив, 1 л воды.
Сливы вымойте и отделите их от косточек. Фруктовую мякоть разомните вилкой. Косточки подсушите на сковороде без масла, ядрышки очистите от скорлупы и растолките в ступке.
Простерилизуйте две 3-литровых банки над паром 15 мин., перевернув их горлышком вниз. Разложите по банкам сливовую мякоть и толченые ядрышки, добавьте воды, поставьте в темное место бродить. Через 1-3 месяца, когда при легкой встряске в жидкости начнут появляться пузырьки, процедите ее и перегоните 2 раза.

«ВИНОГРАДНИЦА»
Состав: 15 л воды, 8 кг винограда, 2 кг сахарного песка, 50 г дрожжей.
Виноград отделите от веточек и вымойте. Помните виноград толкушкой и поместите его вместе с получившимся соком в большую чистую емкость.
Добавьте туда же сахарный песок, дрожжи и воду. Поставьте в темное место для брожения. Через 1-3 месяца, когда при легкой встряске в жидкости начнут появляться пузырьки, перегоните ее 2 раза.

«ВИШНЕВКА»
Состав: 5 кг вишни, 0,5 кг сахарного песка.
Ягоды вишни вымойте, отделите косточки от мякоти. Мякоть разомните вилкой, а косточки подсушите в духовке, очистите ядра от скорлупы и растолките в ступке.
Простерилизуйте над паром две 3-литровые банки (хватит 15 мин.). Распределите по ним мякоть вишни, сахарный песок и толченые ядрышки. Поставьте банку в темное место для брожения. Через 1-3 месяца, когда при легкой встряске в жидкости начнут появляться пузырьки, перегоните палинку 2 раза.

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация