Добавить рецепт
Сырный рулет с курицей и фисташками
Добавил:
12 декабрь 2018
0

Так как начинка рулета (в особенности орехи) достаточно калорийная, для приготовления сырного пласта лучше всего выбирать сорта сыра с пониженной жирностью. Однако имейте в виду, что чем больше процентное содержание жира в твердом сыре, тем он вкуснее.


Как готовить:

Время приготовления:
40 мин
Количество порций:
6

Ингредиенты:

  • 200 г куриного филе
  • 350 г твердого сыра
  • 50 г очищенных фисташек
  • 1 ч. л. орегано
  • смесь перцев по вкусу
  • растительное масло

Сырный рулет с курицей и фисташками 

  1. Куриное филе отварить в небольшом количестве подсоленной воды в течение 15 мин. Разрезать филе на небольшие кусочки, положить в емкость блендера, влить 2 ст. л. куриного бульона и измельчить. Ядра фисташек также измельчить в блендере.
  2. Сыр натереть на крупной терке и разложить ровным слоем на пергаменте, смазанном растительным маслом, в виде прямоугольника размером 20x27 см. Поместить противень в разогретую до 200° духовку на 2 мин.
  3. Вынуть противень из духовки, переложить пергамент с размягченным сыром на стол, накрыть вторым куском пергамента (также смазанным растительным маслом) и слегка раскатать скалкой.
  4. Снять верхний кусок пергамента и сразу же разложить на сыре ровным слоем куриный фарш (оставив с длинной стороны пласта сыра свободную полосу шириной около 3 см), посыпать его орегано и смесью перцев.
  5. Сверху выложить слой рубленых фисташек.
  6. Приподнимая пергамент, плотно свернуть сыр с курицей и орехами в виде рулета (начиная с заполненной начинкой стороны пласта), свободный край сырного пласта плотно прижать. Обернуть рулет пергаментом, положить под гнет (швом вниз) и оставить до полного остывания. Перед подачей на стол нарезать сырный рулет ломтиками.

409 ккал

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация